Topic: Список кто в сети

1. Если в БД все заходят через логин, можно реализовать кто в сети и вести статистику во сколько вошел и вышел? БД локальная.
2. Можно программу научить отправлять почту. У меня такая задача хочу сделать журнал поручении, так чтобы сотруднику приходило е-майл уведомление что ему добавили задание или выполнили его задание?

Заранее спасибо!

P.S. Я давно не писал программы, сейчас решил снова начать и чувствую себя ЧаЙнИКоМ. Программа супер.

Вопрос по приобретению я видел за 149$ пожизненная я правильно понял что она будут обновляться при выходи новой версии (вручную) даже и через три года, пять лет?

Re: Список кто в сети

Подскажите как разграничить права доступа от уровня пользователя на определенные действия я сделал отдельную графу права доступа например 01 админ, 02 директор, 03 Завуч, 04 Учитель, 05 Сотрудники. И после смены статуса запретить изменение (статус может менять ответственное лицо).
Я пишу программу широкого применения чтобы не работать в нескольких, пока начал разрабатывать форму заявки на обслуживание

Post's attachments

Attachment icon Inform.zip 12.61 kb, 348 downloads since 2015-04-15 

Re: Список кто в сети

Еще вопрос как обновлять программу чтобы не удалялась база?

Re: Список кто в сети

DjSan wrote:

1. Если в БД все заходят через логин, можно реализовать кто в сети и вести статистику во сколько вошел и вышел? БД локальная.
2. Можно программу научить отправлять почту. У меня такая задача хочу сделать журнал поручении, так чтобы сотруднику приходило е-майл уведомление что ему добавили задание или выполнили его задание?

Заранее спасибо!

P.S. Я давно не писал программы, сейчас решил снова начать и чувствую себя ЧаЙнИКоМ. Программа супер.

Вопрос по приобретению я видел за 149$ пожизненная я правильно понял что она будут обновляться при выходи новой версии (вручную) даже и через три года, пять лет?


1. Сделал для вас проект с примером
http://myvisualdatabase.com/forum/misc. … download=1



2. В текущей версии такой возможности нет, но планируется. Но есть возможность отправлять SMS


Пожизненная лицензия дает право бесплатно обновлять программу и через 5 лет.

Post's attachments

Attachment icon Login and logs and who online.zip 39.52 kb, 827 downloads since 2015-04-15 

Dmitry.

Re: Список кто в сети

DjSan wrote:

Подскажите как разграничить права доступа от уровня пользователя на определенные действия я сделал отдельную графу права доступа например 01 админ, 02 директор, 03 Завуч, 04 Учитель, 05 Сотрудники. И после смены статуса запретить изменение (статус может менять ответственное лицо).
Я пишу программу широкого применения чтобы не работать в нескольких, пока начал разрабатывать форму заявки на обслуживание

Здесь можете скачать пример
http://myvisualdatabase.com/forum/viewtopic.php?id=1060


создавать пользователей может только пользователь с правами администратора.

Dmitry.

Re: Список кто в сети

DjSan wrote:

Еще вопрос как обновлять программу чтобы не удалялась база?

База данных не удаляется при обновлении My Visual Database

Dmitry.

Re: Список кто в сети

DriveSoft wrote:
DjSan wrote:

Еще вопрос как обновлять программу чтобы не удалялась база?

База данных не удаляется при обновлении My Visual Database

Когда я изменяю структуру БД она обнуляеться как сделать чтобы данные остались если я добавил строку они проста были пустые?

Re: Список кто в сети

Права доступа немного по другому настроены 1 администратор имеет соответственно полный доступ, 2 Пользователь например  не видит кнопку справочники.
Помогите разобраться что не так делаю проект высылаю. Хочу чтобы админ мог менять статусу у всех. а пользователь когда создает со статусом в Ожидании. после того как администратор поменяет статус на любой другой, пользователь больше нечего не может меня кроме как писать комментарии? С комментариями я тоже немного намудрил и у меня не получается отображать только те которые относятся к это записи, если получиться посмотрите пожалуйста. Заранее благадарен

Post's attachments

Attachment icon Inform-San.zip 1.63 kb, 337 downloads since 2015-04-15 

Re: Список кто в сети

DjSan wrote:

Когда я изменяю структуру БД она обнуляеться как сделать чтобы данные остались если я добавил строку они проста были пустые?

в последних версиях программы эта проблема решена.

Dmitry.

Re: Список кто в сети

DjSan
В приложенном вами архиве присутствуют не все файлы проекта, пожалуйста приложите всю папку проекта (без exe и dll)

Dmitry.