1 (edited by aserg 2015-05-18 15:05:33)

Topic: Возможно ли реализовать GRID

Здравствуйте. Вопрос про реализацию грида по приложенной картинки, возможно ли это?
1. Нужно чтобы открывался (при начале работы) грид сегодняшней даты и была бы возможность заносить запись на будущие даты в течении года(или хотя бы в течении текущей недели).
2. При возможности реализации будет ли база большой, не будет ли тормозов? Работать с базой будут минимум 4 человека.
3. Есть ли возможность чередования цвета строк.



Проект пока только в разработке. Выбираем необходимые параметры базы. Примерный эскиз прилагается.

Post's attachments

Attachment icon Копия 33333.jpg 381.12 kb, 280 downloads since 2015-05-18 

Re: Возможно ли реализовать GRID

Hello Aserg

For question 3 :

procedure Form1_GridEmployees_OnChange (Sender: string);
var        iRow ,c: integer;
       q, iCol: integer;
begin
     c := Form1.GridEmployees.RowCount - 1;
     q := Form1.GridEmployees.Columns.Count-1;
     for iRow := 0 to c do
         for iCol := 0 to q do
         begin
             if iRow mod 2 = 0 then Form1.GridEmployees.Cell[iCol,iRow].Color := clYellow;
         end;
end;

begin
     Form1.GridEmployees.InactiveSelectionColor := clRed;  // or any other color
end.

JB

Re: Возможно ли реализовать GRID

aserg
Здравствуйте


1. Это возможно, пожалуйста приложите ваш проект к сообщению (zip файл без exe и dll)
реализую на вашем примере.


2. Вы хотите хранить изображения в базе данных?
не рекомендую это делать, компонент DBImage имеет свойство Type=LinkFile и свойство CopyTo, позволяющее хранить изображения в заранее заданной папке.

Dmitry.

Re: Возможно ли реализовать GRID

Здравствуйте.
Прикрепил макет проекта в посте

DriveSoft wrote:

aserg
Здравствуйте


1. Это возможно, пожалуйста приложите ваш проект к сообщению (zip файл без exe и dll)
реализую на вашем примере.


2. Вы хотите хранить изображения в базе данных?
не рекомендую это делать, компонент DBImage имеет свойство Type=LinkFile и свойство CopyTo, позволяющее хранить изображения в заранее заданной папке.

Re: Возможно ли реализовать GRID

aserg
К сожалению проекта нету.

Dmitry.

Re: Возможно ли реализовать GRID

Жаль, данная прога очень удобна. Не подскажите в чем можно реализовать мой проект?

DriveSoft wrote:

aserg
К сожалению проекта нету.

Re: Возможно ли реализовать GRID

aserg wrote:

Жаль, данная прога очень удобна. Не подскажите в чем можно реализовать мой проект?

Видимо вы меня не совсем верно поняли )
Я имел ввиду, что вы не приложили свой проект к сообщению, чтобы я смог помочь вам.

Dmitry.