Topic: А можно сделать так

Можно ли сlелать так.
1. На главной форме fMain в таблице grComanda показаны номера команд, при выборе команды в таблице grOmvk показаны какие военкоматы ее комплектуют, а при выборе военкомата в таблице grVUS выводятся все ВУС офицеров спланированных в эту команду. Если с выбором команды и комплектующих отделов все хорошо и все работает, то с выводом ВУС ничего не  получается.
2. В форме fAddDataOmvk в lbNomer и lbTip заносятся данные о номере команды и типе наряда. Тоже никак не могу сообразить как их получить. По идее они находятся в таблице grComanda формы  fMain и также в базе comanda.
3.Прошу сильно не пинать, по ходу что-то с таблицами базы намутил.

Post's attachments

Attachment icon Офицеры.rar 310.12 kb, 434 downloads since 2015-05-18 

Re: А можно сделать так

таблица БД data_rvk имеет внешний ключ id_comanda, но ни на форме fAddComanda и fAddDataOmvk не организована связь между таблицами comanda и data_rvk (либо я не нашел)


необходимо, на форме fAddComanda расположить грид, который будет отображать связанные данные из таблицы data_rvk
также кнопки для добавления данных в data_rvk


либо на форме fAddDataOmvk расположить ComboBox, в котором вы будете выбирать запись из таблицы comanda


второй вопрос не решить, пока не решен первый.

Dmitry.

Re: А можно сделать так

Вроде сообразил. На форму fAddDataOmvk добавил комбобокс со ссылкой на номер команды. По такой же аналогии пытаюсь сделать добавление ВУС в грид grVUS через форму fAddDataVUS. Данные ввел, но в гриде ВУС они не показываются. Что я опять делаю неправильно.

Post's attachments

Attachment icon Офицеры.zip 354.98 kb, 442 downloads since 2015-05-18 

Re: А можно сделать так

vojaka wrote:

Вроде сообразил. На форму fAddDataOmvk добавил комбобокс со ссылкой на номер команды. По такой же аналогии пытаюсь сделать добавление ВУС в грид grVUS через форму fAddDataVUS. Данные ввел, но в гриде ВУС они не показываются. Что я опять делаю неправильно.

Поправил проект, удалил лишние связи (если я правильно понял структуру)
Но поиск по "Наименование отдела ВК" работать не будет, его необходимо реализовать с помощью SQL запроса.

Post's attachments

Attachment icon Офицеры2.zip 25.57 kb, 441 downloads since 2015-05-19 

Dmitry.

Re: А можно сделать так

Благодарю за помощь в решении моей проблемы.