1 (edited by Nik210 2015-05-21 14:28:46)

Topic: Помогите написать программу для учета паллет

Видимо я неуч.
Нужна простая программа для учета паллет, чтобы было всего 4 поля в таблице Название, Приход, Расход, Остаток. и вторая или в одну таблицу вбить еще два поля Расходы на бензин, разные расходы.  В идеале хотелось бы с экспортом отчета с датой в эксель и посылкой на эл. почту
Есть у кого свободное время? готов оплатить в пределах разумного)
Сам могу тока формы могу сделать, тут дошло дело до калькулятора для графы остаток так для меня это вообще темный лес

Re: Помогите написать программу для учета паллет

В качестве примера сделал совсем простой учет, думаю далее сможете его доработать самостоятельно.
для расхода указывайте отрицательное значение.

Post's attachments

Attachment icon Простая программа учета.zip 8.13 kb, 577 downloads since 2015-05-21 

Dmitry.

Re: Помогите написать программу для учета паллет

Примерно так...

Post's attachments

Attachment icon Палеты.zip 3.9 kb, 578 downloads since 2015-05-21 

Re: Помогите написать программу для учета паллет

sign2 wrote:

Примерно так...

Супер, почти точто надо. От коллектива грузчиков Автобазы N5 г. Саратова Огромное спасибо! Бухгалтерша будет счастлива.
Вопрос; а как вбить название паллетов и потом в главной форме просто выбирать нужный и про него писать расход и т.д. Просто у нас паллеты Типовой 1 сорт 800*1200 или Типовой 2 сорт 800*1200 каждый раз набирать неудобно но придется)

Re: Помогите написать программу для учета паллет

DriveSoft wrote:

В качестве примера сделал совсем простой учет, думаю далее сможете его доработать самостоятельно.
для расхода указывайте отрицательное значение.

Тоже спасибо, но второй вариант лучше.

Re: Помогите написать программу для учета паллет

Nik210 wrote:

Вопрос; а как вбить название паллетов и потом в главной форме просто выбирать нужный и про него писать расход и т.д. Просто у нас паллеты Типовой 1 сорт 800*1200 или Типовой 2 сорт 800*1200 каждый раз набирать неудобно но придется)

необходимо создать еще одну таблицу, и уже в нее вбить необходимые сорта палет и создать связь с данной таблицей.
Попросмотрите пожалуйста данный видео урок создания телефонного справочника
https://www.youtube.com/watch?v=lN6_yeK84K8


в данном уроке для абонента можно присвоить группу, в которой он состоит, только в вашем случае вместо абонентов будут палеты, а вместо групп абонентов, будут  сорта палет.

Dmitry.

7 (edited by Nik210 2015-05-21 22:10:54)

Re: Помогите написать программу для учета паллет

DriveSoft wrote:
Nik210 wrote:

Вопрос; а как вбить название паллетов и потом в главной форме просто выбирать нужный и про него писать расход и т.д. Просто у нас паллеты Типовой 1 сорт 800*1200 или Типовой 2 сорт 800*1200 каждый раз набирать неудобно но придется)

необходимо создать еще одну таблицу, и уже в нее вбить необходимые сорта палет и создать связь с данной таблицей.
Попросмотрите пожалуйста данный видео урок создания телефонного справочника
https://www.youtube.com/watch?v=lN6_yeK84K8


в данном уроке для абонента можно присвоить группу, в которой он состоит, только в вашем случае вместо абонентов будут палеты, а вместо групп абонентов, будут  сорта палет.

Большое спасибо попробую.

Еще такой вопрос - Я посмотрел как  sign2 сделал таблицу, решил по памяти сделать также с нуля, я конечно деревянный) Все собрал с его проектом сравнил, запускаю свой проект он при кнопке сохранить просто закрывается и ничего не сохраняет, почему? кто-нибудь видел такое? все проверил проект один в один как у оригинала, прям полтергейст

Re: Помогите написать программу для учета паллет

Nik210
Зайдите в настройки кнопки с действием "Сохранить запись"
в этих настройках снимите галочку "Закрывать форму после сохранения"

Dmitry.

Re: Помогите написать программу для учета паллет

Извините что завалил вас кучей вопросов.
Еще такой вопрос - как отредактировать размер ячеек для оглавления? Например наименование у меня не поместилось и отображаться только половина букв, оглавление N-номер - имеет слишком большую ячейку.

Re: Помогите написать программу для учета паллет

Размер колонок в таблице можете изменить мышкой в запускаемом проекте, размер автоматически сохраняется.

Dmitry.

Re: Помогите написать программу для учета паллет

Малость доработал по просьбе

Post's attachments

Attachment icon Палеты.zip 5.5 kb, 529 downloads since 2015-05-22 

Re: Помогите написать программу для учета паллет

малость подшлифовал, навел косметику

Post's attachments

Attachment icon Паллеты.zip 5.62 kb, 538 downloads since 2015-05-23