1 (edited by arusinoff 2015-06-05 10:14:43)

Topic: Открыть проект в более старой версии программы

Доброго времени суток!

Сидел на бесплатной 1.44, и по дурости решил посмотреть как там в 1.51 - ну и сохранил в ней открытый проект свой...

Мало того, что к нему прилипла запись Unregistered Vesion, на 60 дней, так теперь и в 1.44 не открывается уже ;(

Нет ли какой-то простой возможности откатить всё это дело? ;( И что произойдёт с проектом через 60 дней? Перестанет открываться?

Re: Открыть проект в более старой версии программы

Пожалуйста, пришлите ваш проект на support@drive-software.com
переделаю его для старой версии.

Dmitry.

Re: Открыть проект в более старой версии программы

DriveSoft wrote:

Пожалуйста, пришлите ваш проект на support@drive-software.com
переделаю его для старой версии.

Благодарю за отзывчивость и оперативность - но взвесил все плюсы и минусы - сделаю его ещё раз smile)))))

Всё равно рабочее время идет, а делаю его на работе для работы smile  Так что только руку набью лишний раз, не наступая уже на грабли smile

Re: Открыть проект в более старой версии программы

Добрый день, Дмитрий. У меня произошла та же конфузная ситуация, что и у автора данного поста. Подскажите, возможно ли самостоятельно переделать проект под старую версию? Если нет, то буду очень вас просить переделать файл базы из 2.6 версии в 1.46. Спасибо)

Evgeniy

Re: Открыть проект в более старой версии программы

Nervis wrote:

Добрый день, Дмитрий. У меня произошла та же конфузная ситуация, что и у автора данного поста. Подскажите, возможно ли самостоятельно переделать проект под старую версию? Если нет, то буду очень вас просить переделать файл базы из 2.6 версии в 1.46. Спасибо)

Файл базы переделывать нет необходимости.


В новых версиях проекта изменена кодировка файлов tables.ini и settings.ini на UTF-8, чтобы проект от новой версии можно было открыть в старой версии, откройте данные файлы например в программе notepad++ и изменить их кодировку на ANSI (Кодировки > преобразовать в ANSI)


также откройте файл проекта (*.vdb) и измените

[info]
version=4

на

[info]
version=2
Dmitry.