Topic: Выбор значения из таблицы в textbox

Здравствуйте. В готовой программе есть окно с товарами (грид). Через textbox нахожу нужный товар(динамический поиск). Хочу, чтобы при нажатии(выборе) необходимого товара из грида, щелчком добавлялось в поисковое поле textbox, так как поле textbox так же участвует в добавлении товара на склад. И второй вопрос: в этой же форме есть textbox, в которое вбивают количество товара. Как "организовать" сложение этого товара в общем складе? Чтобы значение не изменялось, а именно суммировалось. Заранее спасибо.

Re: Выбор значения из таблицы в textbox

Здравствуйте,


Так можно передать текст из грида в TextBox

procedure Form1_TableGrid1_OnCellClick (Sender: string; ACol, ARow: Integer);
begin
    Form1.Edit1.Text := Form1.TableGrid1.Cells[0,ARow]; // 0 - текст из первой колонки
end;

Как "организовать" сложение этого товара в общем складе? Чтобы значение не изменялось, а именно суммировалось.

например можете включить суммирование в компонент TableGrid для необходимого столбца, здесь можете почитать подробней
http://myvisualdatabase.com/help_ru/com … ooter.html

Dmitry.

Re: Выбор значения из таблицы в textbox

Спасибо) Буду дальше колупаться)) ПС Программа очень хорошая и удобная. Респект!

Re: Выбор значения из таблицы в textbox

Не выходит, скопировал процедуру, вставил, заменил на свои значения, не передает значения из грида в textbox...

Re: Выбор значения из таблицы в textbox

Необходимо не просто скопировать код, а создать событие, как это сделать, можно посмотреть здесь
http://myvisualdatabase.com/help_ru/scr … rview.html

Dmitry.

Re: Выбор значения из таблицы в textbox

Не могли бы Вы показать где и как создать событие?


var

procedure Dobavit_tovar_TableGrid1_OnCellClick (Sender: string; ACol, ARow: Integer);
begin
    Dobavit_tovar.Edit1.Text := Dobavit_tovar.TableGrid1.Cells[0,ARow]; // 0 - текст из первой колонки
end;


И, как я понял, присвоить его нужно гриду?

Re: Выбор значения из таблицы в textbox

Фух... разобрался... А самое смешное, что я бывший программист VB 6.... 10 лет не открывал его) Чувствую себя ***том.... Админ, еще раз спасибо.