Topic: Заранее заданные значения в ComboBox

Добрый день!
Можно ли для ComboBox задать фиксированный набор Items в режиме разработки? .Т.е. чтобы при запуске программы у меня на форме уже был ComboBox "Форма заказчика" со значениями "Юр.лицо, физ. лицо". А то сейчас приходится ради 3 значений создавать отдельную таблицу, а к ней еще две формы: список значений и форму для добавления. В результате у меня уже "лишних" десять форм...

Re: Заранее заданные значения в ComboBox

Приветствую,

В принципе я мог бы сделать такую возможность, но тогда это нарушало бы правило разработки баз данных, а именно присутствовала бы избыточность данных, т.к. в каждой записи сохранялся бы текст Юр.лицо или физ. лицо, а не связь.

Dmitry.

Re: Заранее заданные значения в ComboBox

В принципе, согласен. Тем более, что эта проблема только на стадии разработки. Сейчас меня раздражает, что при малейшем изменении структуры БД, удаляются все данные, поэтому мне приходится для нормального тестирования программы каждый раз заполнять десяток справочников хотя бы 2-3 значениями. Правда, я уже решил эту проблему, тем, что написал запрос на вставку нужных значений. Так что можно закрывать тему.

Re: Заранее заданные значения в ComboBox

Согласен, меня это тоже порой раздражает )
в текущей версии пока этого не избежать, в крайнем случае можно добавить новое поле, и при запуске проекта, отказаться от пересоздания базы данных, затем открыть базу данных в SQLiteStudio и там добавить необходимое поле без потери данных.

Dmitry.