Topic: Добавление полей.

Добрый день.

Сделал один довольно хорошый проект, и хочу добить его:)

https://www.dropbox.com/s/ljqsn90aoqed0lb/Work.rar

два оснавних вопроса.

1. при добовление базы данних или полей внутры сушествующых баз, программа предлогает пресоздать базу. то есть если я уже начинаю пользоватся программой, и скажем заполнил полную базу сотрудников 100 человек, и нужно добовить одно поле, в этом случаи нужно будет снова добовить всех сотрудников вручную?


2. не менее важный вопрос.
Eсть карта сотрудника(FrmEmpAdd) и есть папки(FrmPermsShow) где видно и папки и типи доступов.
так вот суть вопроса, нужно имет возможность каждему сотруднику добовить доступ на каждую папку с сответствующим доступом, думаю это нужно добовить в карту сотрудника(FrmEmpAdd). каличество папок пока 15, но в далнейщем возможно еще будут добовлятся папки.

есть идеи как можно это реализавать?

Re: Добавление полей.

Приветствую.

1. Программа пока не умеет добавлять поля без потери информации, но в крайнем случае можно поступить так:
добавить новое поле в базу данных, но при запуске проекта отказаться от пересоздания базы данных.
затем воспользоваться программой SQLiteStudio, чтобы вручную добавить данное поле в таблицу базы данных.


2. Доработал ваш проект, добавил на форму FrmEmpAdd список, в который вы можете добавлять папки и права к ним.

Post's attachments

Attachment icon Work2.zip 7.84 kb, 552 downloads since 2014-05-30 

Dmitry.

Re: Добавление полей.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Уже неделю ломаю голову как это реализавать, но добовить таблицу как то не думал)))))

добавление полей с SQL Studio попробую, если будут проблемы напишу.