Re: Новая версия 1.40

DriveSoft wrote:

Niema

Можно, к сообщению прикреплен проект с примером.


Таким образом можно создавать любые компоненты с помощью скрипта.

Благодарю). Пошла разбираться.

Re: Новая версия 1.40

Своя панель инструментов, это конечно очень хорошо, НО встроенное меню ReadOnly! Я, например, хочу дополнить его своими элементами. Буду ждать реализации этой возможности.

Re: Новая версия 1.40

Обнаружил такую ошибку - она похоже была и в предыдущих версиях: на некоторых формах не запоминаются позиции колонок в гриде. ТО есть перемещаем границы колонок, а при следующем заходе они опять стоят в дефолтном положении. Смотрю файл settings.ini где они сохраняются и вижу что все колонки стоят в ширине 80. У меня в гриде 3 колонки. НО для данного грида ColCount стоит в 4 Добавляю еще колонку в грид - по настройкам из 4, по ColCount их становится 5. Для других гридов все нормально. У меня в проекте штук 30-40 форм из них таких форм, где не сохраняются размеры штуки 3 Не знаю, зависит ли от этого, но все эти неправильные грибы находятся на формах 3-го или даже 4-го уровня, считая от главной.

Re: Новая версия 1.40

atempbox
Если это возможно, пришлите проект на support@drive-software.com с указанием какие именно гриды не запоминают, проверю в чем дело.

Dmitry.

Re: Новая версия 1.40

В результате исследований по моему понял в чем дело - если на форме есть кнопка, по которой производится действие Новая запись и открывается форма, на которой не только поля текстовые для ввода данных, но и есть грид для выбора какой-либо строки из него для сохранения ссылки на запись в этом гриде при создании Новой записи, то в этом гриде позиции не сохраняются в settings.ini Кстати еще такой момент, если форму переименовать, то записи о прежней форме остаются в settings.ini То есть возникает мусор. Возможно это не критично.

Re: Новая версия 1.40

atempbox
Спасибо, записал, надеюсь смогу отловить.

Dmitry.