Topic: номер жеского диска

как мне получить номер жетского диска?

GetHardDiskSerial возвращает либо с: либо d:  но это разделы диска..

Re: номер жеского диска

http://myvisualdatabase.com/forum/viewtopic.php?id=1465

Может это?

Re: номер жеского диска

не, это то же самое.. мне нужен серийник именно харда... серийник основанный на томе диска долго не проработает стоит только отформатировать и ТП.. тоесть придется постоянно делать новый ключ...  Жеский диск обычто держится дольше ))

Пользователь будет покупать лицензию на каждый диск.. на тома дисков денег не хватит)

Можно и обычной активацией воспользоваться но коды активации такого варианта быстро разлетятся по сети.. все таки лучше привязываться к диску..

4 (edited by k245 2019-01-27 21:52:52)

Re: номер жеского диска

sibprogsistem wrote:

серийник основанный на томе диска долго не проработает стоит только отформатировать и ТП.. тоесть придется постоянно делать новый ключ...  Жеский диск обычто держится дольше ))

Пользователь будет покупать лицензию на каждый диск.. на тома дисков денег не хватит)

Можно и обычной активацией воспользоваться но коды активации такого варианта быстро разлетятся по сети.. все таки лучше привязываться к диску..

Обычное дело - после изменений параметров компьютера пользователь будет обращаться за новым ключом. Равно как и при установке на другой компьютер. А как часто выдавать ключи зарегистрированным пользователям - это уже вам решать )))

В идеале нужно делать онлайн подтверждение ключа раз в месяц, чтобы блокировать / отзывать лицензии  тех пользователей, которые нарушают пользовательское соглашение. Хотя даже Microsoft это не очень помогает )))

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

Re: номер жеского диска

k245 wrote:

В идеале нужно делать онлайн подтверждение ключа раз в месяц, чтобы блокировать / отзывать лицензии  тех пользователей, которые нарушают пользовательское соглашение. Хотя даже Microsoft это не очень помогает )))

я понимаю, что идеальной защиты нет, просто хочу уменьшить колличество (пиратских) копий... Кулибин все равно найдется, но моленький )

6 (edited by sibprogsistem 2019-01-28 12:39:43)

Re: номер жеского диска

не у кого вариантов больше нет?  .... Гугл что-то тоже не помощьник

Re: номер жеского диска

Насколько я знаю, получить настоящий серийный номер жесткого диска не очень просто и его реализация может не работать на других компьютерах. Я бы на вашем месте не заморачивался бы с защитой, не дает она ожидаемого результата.

Dmitry.

Re: номер жеского диска

Не так уж и много на форуме пользователей пиратских версий.

Dmitry.

9 (edited by sibprogsistem 2019-01-28 19:59:41)

Re: номер жеского диска

я думаю покупателей у Дмитрия в полне хватает,  встроит в прогу скрипт а потом отлавливать пиратов в полне возможно... я вот чего прикинул, лицензию можно привязать к адресу электронной почты.. в случае первого запуска программа будет просит ключ лицензии, так вот при первом вводе лицензии прога формерует рандомное число соединяется с сервером в сети и передает ему ключ и рандомное число потом сервак основываясь на ключе посылает это рандомное число на почту, пользователь вводит его в программу и активация закончена... так можно будет избежать  покрайне мере массовой раздачи ключа от программы..