Topic: Поиск

Добрый день!

У меня возникла проблема при поиске учитывается регист, можно как-то это обходить. Чтобы поиск не реагировал на регистр.
Так же при выборе определенной позиции, в таблицу забиваются несколько значений.

И я не замечаю смысла от LIKE %наз% - пробывал вводить без первой буквы не ищет, или я что-то делаю не так?

Re: Поиск

Вот какой у меня запрос:

SELECT
Contractor.Name
,Contractor.Adresoffice
,Contractor.id

WHERE
Contractor

FROM Contractor.Name LIKE "%{ScSecond}%"

ORDER BY Contractor.Name;

Re: Поиск

Приветствую,


дело в том, что база данных Sqlite не умеет производить регистронезависимый поиск по тексту, содержащему не английские буквы, поэтому по умолчанию весь русский текст сохраняется в верхнем регистре.


в качестве временного решения
нужно открыть файл settings.ini и написать следующее
 
[DisableUpperCase]
Tablename.fieldname1=
Tablename.fieldname2=

таким образом в перечисленных полях будет отключена функция преобразования к одному регистру.
но в тоже время по этим поля не будет работать регистронезависимый поиск.


если регистронезависимый поиск необходим, скачайте исправленный файл sqlite3.dll
http://myvisualdatabase.com/forum/misc. … download=1


При это вам все равно необходимо будет перечислить текстовые поля в секции [DisableUpperCase] файла settings.ini

Dmitry.

4 (edited by glkonst79 2014-08-19 07:46:44)

Re: Поиск

Спасибо, но мне также не понятно почему у меня вставляется несколько строк со словарей со связями.
И также вопрос. Когда пробывал вычислительное поле просто - считалось, как тока вставил в базу - не работает.

И щас выявилась еще проблемка, создал записи, а когда открыл снова базу почему-то во всех одинаковые значения, где были связи.
Был бы признателен если бы вы посмотрели базу.

Re: Поиск

glkonst79
к сожалению не понял о какой проблеме идет речь, отправьте пожалуйста базу данных на support@drive-software.com
с подробным описанием проблемы.

Dmitry.