26 (edited by Niema 2014-05-31 10:51:48)

Re: Ошибки

Ошибка программная или я с настройками накосячила?
1. Сортировка дат в TableGrid странная.
В приложении скрин.
2. Та же таблица, ошибка при редактировании записи "Не удалось определить идентификатор записи".

Post's attachments

Attachment icon 001.jpg 64.93 kb, 367 downloads since 2014-05-31 

Re: Ошибки

Проверил, все ок с сортировкой.


Судя по ошибке, вы заполняете TableGrid SQL запросом? если да, то сортиврока пока правильно работать не будет, позже поправлю, на счет ошибки "Не удалось определить идентификатор записи", выдержка из документации:

Во всех этих примерах, в запросе мы добавляли id (напр.: SELECT lastname, fistname, id FROM...), что обязательно, если мы хотим иметь возможность отредактировать или удалить запись из компонента таблицы, в нашем случае с именем GridSearch.

Если вы не хотите видеть значение id в компоненте таблицы, введите название для этой колонки delete_col

http://myvisualdatabase.com/help_ru/com … n_sql.html

Dmitry.

Re: Ошибки

Да, SQL запрос.
Все понятно.
Спасибо.

Re: Ошибки

Может не совсем ошибка, но всё же. Изменяю одно из значений справочника. В таблице отображается старое значение. Для обновления надо вызвать форму для изменения, выбрать новое значение и сохранить. Можно ли реализовать следующее: чтобы при изменении значений из справочника они менялись во всех записях сами.

Re: Ошибки

Владислав Косяков

Если изменяется таблица, которая выводится в грид с авто выполнением, то это отслеживается и обновляется автоматически, но в данном случае изменятся другая, связанная таблица, поэтому придется обновить самостоятельно:
Form1.TableGrid1.dbUpdate;


этот метод я только что добавил, скачайте последнюю версию по этой ссылке:
https://www.dropbox.com/s/fr76z69sc69l1 … 201.41.zip

Dmitry.

31 (edited by Владислав Косяков 2014-06-04 03:38:22)

Re: Ошибки

Я опять не совсем точно выразил мысль, хотя Ваше обновление часть того, что я хотел. Поясню на примере своей БД. В справочниках меняю какое-нибудь значение, сохраняю. В гриде отображается старое значение. Двойной щелчок по записи, выводится форма изменения записи, в комбо уже стоит новое значение (раньше надо было нажимать на комбо, чтобы выбрать его), далее нажимаю сохранить и только после этого в гриде отображается достоверная информация. Один справочник  значение из другого справочника через комбо. Мне кажется, что комбо как-то не полностью передает значение, в одну сторону, что ли. С такой же проблемой я столкнулся и в другом месте, когда пытался через скрипты продублировать значение одного комбо на другое.
Могу скинуть проект, если надо.

Re: Ошибки

Не работает опция "Сохранить как"... Т..е она бесполезна. Объясню: я начал проект. Через какое-то время решил попробовать изменить дизайн формы. Сохранил проект. Потом пересохранил его через опцию "Сохранить как"... Удалил старую форму, сделал новую, поработал... Потом решил вернуться к старому сохранению... И.... ничего не получилось. Все осталось как прежде, т.е. из версии 2. Видимо, потому что настройки таблиц и форм хранятся в ини-файле. При нажатии на "Сохранить как" происходит сохранение только файла проекта, а эти ини-файлы остаются не тронутыми. В результате, они благополучно перезаписываются. Т.е. сейчас единственный простой способ сделать сохранение проекта - это скопировать папку в другое место...